Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Минюст 15 марта проведет масштабную акцию ко Дню Конституции

Министерство юстиции 15 марта проведет масштабную акцию, приуроченную ко Дню Конституции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

В ходе акции руководство Минюста, органов и организаций, входящих в его систему, проведет во всех регионах страны встречи с трудовыми коллективами предприятий, представителями общественных организаций, учащейся молодежью по вопросам внесенных изменений и дополнений в Конституцию Беларуси, значимости предстоящих преобразований в обществе и государстве.

Во всех нотариальных конторах и нотариальных бюро страны в этот день можно будет получить бесплатную консультацию. Граждане и представители юридических лиц получат ответы на интересующие их вопросы, которые относятся к компетенции нотариуса. Малоимущих граждан примут адвокаты. Обратившиеся смогут получить юридическую консультацию в области трудового, гражданского, семейного и жилищного права.

В офисе общественного объединения "Белорусский союз женщин" по улице Интернациональной, 11-а специалисты Министерства юстиции, нотариусы и адвокаты организуют бесплатное правовое консультирование граждан по вопросам трудового, семейного, гражданского права, вопросам принудительного исполнения, социальной деятельности государства.

В административном здании Министерства юстиции Департаментом по архивам и делопроизводству организована геральдическая выставка "За службу стране и народу", приуроченная ко Дню Конституции, на которой представлены медали, нагрудные знаки отличия различных министерств и ведомств страны.

Кроме того, в ходе акции министр юстиции Сергей Хоменко встретится с коллективом главного управления юстиции Минского горисполкома, представителями столичных органов принудительного исполнения. Участники обсудят основные направления деятельности органов юстиции по реализации изменений и дополнений Основного закона, а также другие актуальные вопросы социально-правового характера.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ