Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Минск и Гавана заинтересованы активизировать сотрудничество

Встреча председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева с губернатором Гаваны Рейнальдо Гарсия Сапата прошла 3 декабря, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"У нас давние побратимские связи с Гаваной. Сегодня с мэром Гаваны мы обсудили дальнейшие вопросы сотрудничества между нашими городами. Мы видим, что можем работать по самым различным направлениям. Есть хорошие перспективы по созданию сборочных производств в Гаване, по поставкам пассажирской, сельскохозяйственной техники. Очень хорошее направление по поставке белорусских трансформаторов, в которых есть необходимость в Гаване. Также обсудили вопросы сотрудничества в области образования, где мы можем оказать содействие в обучении специалистов в учреждениях профессионально-технического образования и в вузах нашей страны", - рассказал Владимир Кухарев.

По его словам, также обсуждались вопросы обмена делегациями учреждений культуры. "Мы видим, что необходимо работать в этом направлении очень серьезно, так как перспективы очень хорошие. Самое главное, что есть стремление наших городов двигаться в этом направлении", - добавил председатель Мингорисполкома.

Гавана - город-побратим Минска. 30 октября исполнилось 17 лет со дня установления побратимских связей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ