Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Мнение: важный элемент обеспечения безопасности страны - патриотизм и преданность Родине

Важный элемент в обеспечении безопасности страны - патриотизм и преданность Родине. Такое мнение в эфире телеканала СТВ высказал первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Павел Муравейко, сообщает БЕЛТА.

"Концепция национальной безопасности в течение года разрабатывалась экспертным сообществом и группой специалистов из всех государственных органов. Самая главная новелла, которую в нее необходимо заложить (и она туда заложена), - оценка современного состояния. То есть мир не стал спокойнее, выявились новые риски, вызовы и угрозы. Вскрыты, грубо говоря, зарождающиеся элементы. Оценено, как они повлияют в перспективе, в будущем на состояние защищенности наших национальных интересов. Определены механизмы, как этому противодействовать, - рассказал Павел Муравейко. - Еще одна новелла концепции - срез сегодняшнего состояния безопасности нашей страны. Оно объективно оценивается как очень высокое, но в то же время нуждается в совершенствовании, чтобы в ближайшей перспективе (ближайшие 10, 15, 20 лет) мы соответствовали тем рискам и вызовам и могли объективно на них реагировать с применением существующей у нас системы обеспечения национальной безопасности".

Традиционно в концепцию заложены национальные интересы, которые являются для нас доминантами, добавил первый заместитель госсекретаря Совбеза. - В частности, новеллой новой Концепции национальной безопасности является то, что к числу национальных интересов отнесен народ Беларуси как единственный источник государственной власти в стране, как самобытный элемент вообще системы международных отношений. То есть мы с вами, наши родители, наши дети - тот неисчерпаемый и важный ресурс, национальный интерес, который для страны представляет стратегическое значение. И самое главное, мы сделали упор на том, что важным элементом в обеспечении безопасности страны по всем направлениям является патриотизм, преданность Родине, любовь к ней и, естественно, весь характер действий по формированию этих качеств", - констатировал Павел Муравейко.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ