Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Мнение: встреча Лукашенко и Патриарха Кирилла - симбиоз политинтересов и глубинных задач человечества

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Патриарха Кирилла - симбиоз политических интересов и глубинных задач, стоящих перед человечеством. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделилась доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева.

"Визит Патриарха Кирилла в любую страну и встреча с любым деятелем - это всегда события мирового масштаба. Потому что он представляет не только миллионы верующих, но и является проводником именно гуманистической, гуманитарной направленности. Когда политический лидер обращается, прежде всего, к понятию политического интереса, к некому рацио, то религиозный деятель в буквальном смысле является инженером человеческих душ. Он обращается к неким глубинным проблемам, которые волнуют любого человека, неважно какого он вероисповедания. А это ценность человеческой жизни, возможность самосовершенствования, саморазвития, вообще сохранение человеческого рода", - рассказала Елена Пономарева.

Эксперт прокомментировала и недавнюю встречу Президента Беларуси и Патриарха Кирилла. "Когда религиозные деятели встречаются с политиками, в частности, если говорить о встрече Президента Беларуси и Патриарха, то здесь происходит некая синергия, симбиоз политических интересов и глубинных задач, которые стоят перед любым человеком", - отметила она.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ