Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

"Мы всегда на шаг впереди". Кубраков рассказал о пресечении кибератак и диверсий на железной дороге

Министр внутренних дел Иван Кубраков рассказал о пресечении кибератак и диверсий на железной дороге в интервью программе "Неделя" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Да, есть единичные случаи, призывы к так называемой рельсовой войне. Но на сегодня, хочу сказать, практически все уже задержаны. Тех, кто совершил поджог шкафа на железной дороге, заблокировали железную дорогу, мы всех задержали. Но я хочу сказать всем абсолютно: это теракт, это диверсия на железной дороге, и этим людям грозит до 20 лет тюрьмы. Поэтому думайте, не ломайте свою судьбу", - сказал Иван Кубраков.

Он также затронул тему хакерских атак, попыток взлома сайтов. "Если кто-то думает, что мы просто наблюдаем за этим, то ошибается. Мы всегда находимся на шаг впереди, этих людей мы знаем и находим. С некоторыми, кто находятся на территории Беларуси, мы уже работаем. Кто-то у нас находится под контролем. Ну а к тем, кто находится за рубежом, мы также принимаем все меры, чтобы защитить наши сайты, чтобы эти кибератаки не имели никакого результата", - отметил министр.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ