Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

На объектах почтовой связи Беларуси ближайшей осенью начнет действовать новый порядок выплаты пенсий и пособий

Минсвязи совместно с Минтруда принято постановление от 9 июня 2022 г. № 9/36, утвердившее новую Инструкцию о порядке выплаты пенсий, пособий и осуществления других социальных выплат через объекты почтовой связи, сообщает Министерство связи и информатизации.

Инструкцией установлен порядок выплаты пенсий и пособий через объекты почтовой связи РУП «Белпочта», а также получения указанных выплат на дому и по доверенности.

Кроме того, в Инструкции закреплена норма, согласно которой пенсии и пособия можно получать в любом объекте почтовой связи РУП «Белпочта», кроме закрытого типа. Необходимо отметить, что в настоящее время РУП «Белпочта» уже обеспечивает осуществление указанных выплат в любом объекте.

Также в Инструкции определен порядок осуществления выплат в экстренных случаях и закреплены нормы, регулирующие получение пособия лицом, взявшим на себя организацию погребения умершего.

С учетом необходимости внедрения усовершенствованного технологического процесса новая Инструкция вступит в силу с 1 ноября 2022 года.

Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 9 июня 2022 г. № 9/36 «Об утверждении Инструкции о порядке выплаты пенсий, пособий и осуществления других социальных выплат через объекты почтовой связи».

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ