Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Нацбанк Беларуси внес изменения в порядок установления официальных курсов белорусского рубля к иностранным валютам

Соответствующее решение принято постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 27 июня 2022 г. № 232, сообщает пресс-служба Нацбанка РБ.

Основные подходы к расчету и установлению официальных курсов белорусского рубля остаются прежними. Изменения, предусмотренные постановлением № 232, носят технический характер.

Так, для оперативного реагирования на изменения в потребностях субъектов хозяйствования всех форм собственности упрощен порядок изменения Национальным банком периодичности установления официальных курсов белорусского рубля по отношению к отдельным иностранным валютам. При этом порядок опубликования на официальном сайте информации о ежедневно и ежемесячно устанавливаемых курсах остается прежним.

Уточнены подходы по определению перечня иностранных валют, по отношению к которым официальные курсы белорусского рубля устанавливаются по данным торгов в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа".

Расширен перечень источников информации о кросс-курсах иностранных валют к доллару США, используемых для установления официальных курсов белорусского рубля к данным иностранным валютам.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ