Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

О бюджете 2022 года и надбавках рассказал министр финансов

Дефицит республиканского бюджета на 1 декабря составил около Br2 млрд. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал министр финансов Беларуси Юрий Селиверстов, сообщает БЕЛТА.

"По республиканскому бюджету на 1 декабря мы имеем дефицит около Br2 млрд. При плане Br2,8 млрд. То есть мы находимся в плановых параметрах. Мы видим, что даже несколько лучше получаем доходы по отдельным направлениям, чем это изначально планировалось", - сказал Юрий Селиверстов.

Он добавил: "Что касается местных органов власти, то они по состоянию на эту дату в целом бездефицитные - с учетом профицита фонда социальной защиты, в целом по сектору госуправления. То есть все бюджеты, в принципе, в плюсе. Это хороший результат. Мы все обязательства обеспечим".

Министр финансов также затронул тему обеспечения заявленных надбавок. "Мало того, что мы обеспечили все те надбавки, которые были изначально заявлены, продлили работникам здравоохранения ковидные надбавки на постоянной основе (трансформировали их в общую систему оплаты труда). С 1 сентября повысили надбавки и работникам детских дошкольных учреждений. Президент одобрил предложение правительства финансово поддержать регионы, где было недостаточно средств", - отметил Юрий Селиверстов. Он резюмировал, что все изначальные планы бюджетом будут обеспечены.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ