Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Около 3 тыс. абитуриентов планируют принять вузы на сельхозспециальности заочной формы обучения

Около 3 тыс. абитуриентов планируют принять белорусские вузы на сельскохозяйственные специальности на заочную форму получения образования. Об этом журналистам рассказала заместитель начальника главного управления профессионального образования - начальник управления высшего образования Минобразования Елена Липа, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня можно подводить только предварительные итоги приемной кампании в вузы. Ведь у нас еще продолжается прием. Вузы принимают иностранных граждан, а также с 15 ноября возобновится прием на заочную форму получения образования на сельскохозяйственные специальности, на которые планируется принять немногим менее 3 тыс. человек", - рассказала Елена Липа.

Она отметила, что основной этап вступительной кампании в этом году прошел стабильно. На уровень высшего образования прием вели 49 вузов, в которые принято более 48 тыс. человек, из них почти 27 тыс. - на обучение за счет средств бюджета и около 21 тыс. - на платную основу.

"В этом году нас порадовали высокие проходные баллы на отдельные специальности. Также в эту приемную кампанию мы немножко увеличили набор на бюджет в вузы на отдельные специальности технико-технологического профиля, на медицинские специальности. В целом в этом году 13 новых специальностей у нас было открыто в вузах", - заключила представитель Минобразования.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ