Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Президент Беларуси поздравил военнослужащих и ветеранов войск противовоздушной обороны с профессиональным праздником

Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и ветеранов войск противовоздушной обороны с профессиональным праздником Днем войск противовоздушной обороны, сообщает БелТА.

"Вы выбрали очень важную профессию - защищать небо своей страны, не останавливаясь перед трудностями и оставаясь верными воинскому долгу. Вас никогда не пугали суровый климат и дальние горизонты. Благодаря тем, кто и сегодня выполняет задачи по охране воздушных рубежей - офицерам и прапорщикам, солдатам и сержантам, - войска ПВО являются надежным щитом Беларуси", - говорится в поздравлении.

 Александр Лукашенко отметил, что одна из самых ярких страниц в истории противовоздушной обороны написана в годы Великой Отечественной войны. Именно в этот период войска ПВО сформировались как самостоятельный вид Вооруженных Сил, а личный состав заложил основы славных традиций, которые нынешние белорусские воины свято чтят, приумножают и, обеспечивая преемственность, передают молодому поколению, подчеркнул Президент.

"Современные войска ПВО активно развиваются: успешно осваивается новейшая техника, мастерски решаются учебные и боевые задачи, что подтверждается во время учений с боевой стрельбой на белорусских и российских полигонах. Государство и впредь будет делать все возможное, чтобы зенитные ракетные, радиотехнические войска и истребительная авиация были обеспечены самыми современными образцами вооружений", - заверил белорусский лидер.

Глава государства выразил убеждение, что высокий профессионализм военнослужащих войск противовоздушной обороны и в дальнейшем останется мощным фактором сдерживания любого агрессора. Александр Лукашенко пожелал им крепкого здоровья, счастья, мирного неба и успехов в ратном труде на благо Беларуси. 

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ