Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Путин: Союзное государство - пример по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции

Союзное государство является примером по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции, заявил Президент России Владимир Путин в своем видеообращении на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы смогли достичь поистине образцового уровня стратегического партнерства и союзничества. А Союзное государство является примером по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции", - сказал Владимир Путин.

По его словам, Россия и Беларусь продолжают последовательно наращивать сотрудничество в политике, в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Делается это на принципах взаимного уважения, поддержки и учета интересов друг друга. "Отмечу, что в городе Гродно, где проходит нынешний Форум регионов, открывается Генеральное консульство Российской Федерации. Уверен, что расширение российского дипломатического представительства в Беларуси будет способствовать развитию многогранного межрегионального сотрудничества", - дополнил Президент России.

Участие в пленарном заседании принимают руководители министерств и ведомств, органов государственной власти, предприятий и организаций, представители деловых кругов Беларуси и России.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ