Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

С 30 апреля между Минском и Москвой начнёт курсировать скоростной поезд «Ласточка»

«Российские железные дороги» с 30 апреля запустят скоростной поезд «Ласточка» по маршруту Москва – Минск. Он будет курсировать между двумя столицами дважды в день, время в пути составит около 7 часов.

Расписание поездов – зеркальное. То есть утренние «Ласточки» будут отправляться из Минска и Москвы в 6.20 с прибытием в пункт назначения в 13.10. Дневные – соответственно в 16 и 22.55. Остановки в Смоленске и Орше. А также в Вязьме – только дневной поезд. Из Орши состав будет отправляться в 8.20 и 17.59.

Билеты уже можно приобрести в кассах и интернете. Цена ниже, чем на обычный поезд. Из Орши в Москву можно будет доехать за 42 руб. 45 коп. В бизнес-классе (кожаные кресла + питание) – дороже.

Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

Кроме того, российская сторона на прошлой неделе уже возвратила поезд сообщением Москва – Брест, который будет курсировать через день. А также в расписании появился ежедневный состав Брест – Минск – Санкт-Петербург. Все эти поезда останавливаются в Орше.

Все пассажиры должны иметь при себе справку об обследовании на коронавирусную инфекцию COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, выданную не позднее, чем за три дня до даты начала поездки. Исключение составляют дети в возрасте до 5 лет. Также настоятельно рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в течение всей поездки.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ