Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Союз обществ дружбы Германии: в Беларуси, как в никакой другой стране, свято чтят память героев войны

В Беларуси, как в никакой другой стране, свято чтят память героев войны. Об этом заявил заместитель председателя Федеративного союза обществ дружбы Германии Хайнц Вемайер, участник 11-й встречи представителей городов-побратимов Беларуси и Германии, которая проходит 18-20 ноября, сообщает БелТА.

Хайнц Вемайер много лет поддерживает контакты с белорусскими партнерами и не понаслышке знает, какая огромная патриотическая работа проводится в нашей стране, особенно в Год исторической памяти. В составе немецкой делегации Хайнц Вемайер сегодня возложил цветы к Кургану Славы. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта торжественная церемония, призванная отдать дань уважения всем павшим, - один из пунктов программы нынешнего белорусско-германского форума. Для участия в нем прибыла делегация из Федеративной Республики Германия.

Символично, что 11-я встреча городов побратимов Беларуси и Германии проходит в Год исторической памяти. Тема сохранения исторической памяти находится в числе обсуждаемых на мероприятии. Речь также пойдет о перспективах развития сотрудничества между белорусскими и германскими партнерами.

Курган Славы расположен на месте ожесточенных боев, в ходе которых летом 1944 года была разгромлена 105-тысячная группировка гитлеровских войск. Это событие вошло в историю как "Минский котел". В течение пяти недель Красная армия нанесла тяжелое поражение крупнейшему военному соединению Третьего рейха - группе армий "Центр" и полностью освободила Беларусь.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ