Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Третий вопрос Лукашенко народу: готовы ли быть инициативными и работать на себя?

Третий вопрос Президента Беларуси Александра Лукашенко народу - готовы ли граждане быть инициативными и работать на себя. Об этом он заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Готовы ли вы быть инициативными и работать на себя?" - поставил вопрос белорусский лидер.

"Готовы ли белорусы сегодня оторваться по-настоящему, отвязаться, поставить перед собой, перед своей семьей задачу и поработать хотя бы на себя. А все остальное, что от государства, мы сохраним. И как только мы этот внутренний потенциал нашего народа, каждого белоруса задействуем, мы в два раза будем богаче. Пора раздеваться и работать!", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что в Беларуси была, есть и будет рыночная экономика с разумным участием государства в тех сферах, где без него не обойтись. "Работа предприятий-монополистов, контроль за ценами, общей инфляцией, строительство инфраструктуры, медицина, образование, наука и так далее", - уточнил он.

В начале Послания Александр Лукашенко заявил, что намерен адресовать народу три вопроса Первые два были следующими: "Готовы ли вы, белорусы, платить за собственную оборону, за собственное государство?" и "Вы готовы платить за эту дорогую вещь, имя которой - суверенитет и независимость?".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ