Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В Беларуси на жатве 6 молодых водителей перевезли свыше 3 тысяч тонн зерна каждый

На уборке урожая 6 молодых водителей перевезли более 3 тысяч тонн зерна каждый, передает БелТА со ссылкой на секретаря ЦК БРСМ Веронику Гудкову.

"Сегодня на уборке задействованы 755 молодежных экипажей и 472 молодых водителя. 142 молодых водителя уже перевезли более 1 тыс. т зерна каждый, 19 - более 2 тыс. т, 6 - более 3 тыс. т. В лидерах - водитель Владислав Шапоткин из ОАО "Рассвет им К.П. Орловского" Могилевской области, который перевез 3500 т зерна", - рассказала Вероника Гудкова.

Всего молодые водители перевезли 339 128,43 т зерна.

Белорусский республиканский союз молодежи реализует республиканский проект "Молодежь - за урожай". Традиционно он проходит во всех регионах страны в период уборочной кампании. Его цель - повышение производительности труда молодых тружеников села, занятых на уборке урожая, поощрение их трудовой инициативы, популяризация сельскохозяйственного труда и профессий аграрного профиля.

Соревнования - в двух номинациях: "Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота" и "Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зернобобовых культур". Победителями становятся первые экипажи-тысячники и водители, занявшие призовые места в трудовом соревновании по итогам уборочной кампании. Также первые секретари территориальных комитетов и секретари первичных сельскохозяйственных организаций обозначают уборочную технику, на которой трудится молодежь, специальными наклейками "Молодежный экипаж" и "Молодой водитель".

Прямо на полях организованы чествования молодых лидеров уборочной кампании с вручением победителям дипломов, вымпелов и памятных подарков. Родителям будут направлены благодарственные письма за достойное воспитание сыновей и дочерей и привитую им любовь к труду на родной земле.

Важной составляющей проекта "Молодежь - за урожай" стала комплексная информационная кампания на официальных интернет-ресурсах БРСМ, а также в группах молодежной организации в социальных сетях под хештегами #молодежьзаурожай, #жатвабеларуси2022, #роднаенароднае.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ