Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В Беларуси в 2022 году было аттестовано 190 экскурсоводов

В Беларуси в 2022 году было аттестовано 190 экскурсоводов по разным маршрутам. Об этом сообщила на пресс-конференции "Новый туристический сезон - 2023. Куда поехать отдохнуть? Календарь событий и актуальные маршруты по Беларуси" начальник отдела качества и учебно-аналитической работы Национального агентства по туризму Анна Вощинчук, передает БелТА.

"В прошлом году было аттестовано 190 экскурсоводов по разным маршрутам. В регионах, которые наиболее интересны для туристов, важно, чтобы был проводник-экскурсовод. В этом году на ближайших аттестациях мы активно проработаем этот вопрос, поможем составить индивидуальные тексты экскурсий либо аттестоваться по тем экскурсиям, которые есть у Национального агентства по туризму", - сказала Анна Вощинчук.

По ее словам, ежегодно экскурсии обновляются, актуализируются. Также появляется спрос и на новые тематические маршруты. "На сайте Национального агентства по туризму есть календарь событий на 2023 год, куда любой человек может зайти и выбрать для себя интересные и необычные места. Календарь разрабатывался вместе с другими ведомствами. Он насыщен музыкальными, спортивными и другими событиями", - отметила начальник отдела качества и учебно-аналитической работы.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ