Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В Беларуси за 9 месяцев в жилом фонде заменено 1216 лифтов

В Беларуси с начала года в жилом фонде заменено 1216 лифтов, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"В рамках совершенствования эксплуатации жилищного фонда и обеспечения безопасности граждан осуществляется планомерная работа по замене в многоквартирных жилых домах лифтов, отработавших нормативные сроки эксплуатации. Основной объем старого лифтового оборудования (почти 10,5 тыс. единиц) был заменен в 2018 - 2020 годах. В настоящее время эта работа осуществляется в рамках отработанного механизма финансирования (за счет бюджетных кредитов) и в плановом порядке. В 2021 году в целом по республике было заменено 1064 лифта, - сказал Анатолий Сивак. - На 1 октября уже заменено 1216 лифтов, годовое задание - 1490".

В рамках реализации государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2021 - 2025 годы, облисполкомам и Минскому горисполкому доведены задания на этот год по ремонту (реконструкции) 1454 придомовых территорий многоквартирных жилых домов.

"При ремонте придомовых территорий выполняются работы по расширению и асфальтированию проезжей части, восстановлению покрытия пешеходных дорожек, устройству парковочных мест, установке детских игровых комплексов, ремонту и замене скамеек, ремонту, устройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов и другие работы. На 1 октября уже отремонтированы 1509 придомовых территорий, или 103,8% от годового задания", - отметил вице-премьер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ