Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В ближайшие годы планируется реализация проектов по строительству закольцовок газораспределительных сетей в Полоцке и Новополоцке

Эти и другие дальнейшие перспективы развития газовой отрасли определены отраслевой Программой комплексной модернизации производств газовой cферы на 2021 – 2025 годы, сообщает телеграм-канал Минэнерго Беларуси.

Главный акцент в ней сделан на обеспечение надежности функционирования системы газоснабжения.

В рамках программы предусмотрена реконструкция примерно 90 километров газопроводов, замена 900 газорегуляторных пунктов, выработавших свой ресурс. Будет также проведена диагностика около 40 тыс. километров газопроводов на предмет их дальнейшей эксплуатации.

Кроме того, запланирована реализация проектов по строительству закольцовок газораспределительных сетей крупных городов и промышленных узлов, в том числе в Полоцке, Новополоцке, Бресте.

Будет реализован проект по вводу газопровода высокого давления первой категории от газораспределительной станции «Восточная» до станции «Северная», что обеспечит надежное газоснабжение потребителей Минска и Минского района.

Между тем, в прошлом году на финансирование строительства газопроводящих сетей в Беларуси направлено в прошлом году 11,4 миллионов рублей из республиканского бюджета. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ