Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В каждой школе в ближайшем учебном году создадут экспозиции о ВОВ и геноциде

Музейные экспозиции о Великой Отечественной войне и геноциде будут создавать в каждой школе в течение нового учебного года. Об этом рассказал заместитель министра образования Сергей Рудый перед семинаром "Использование в образовательном процессе информационно-аналитических материалов и документов по расследованию уголовного дела о геноциде белорусского народа", сообщает БелТА.

"В течение учебного года музей должен быть в каждом учреждении общего среднего образования. Мы видим перспективы, как это сделать, как учить, в том числе педагогов, работать с тем материалом, который есть", - сказал Сергей Рудый.

Как пояснила директор Республиканского центра экологии и краеведения Елена Онуфрович, речь идет о создании музеев, музейных экспозиций, стендов, комнат, посвященных тематике Великой Отечественной войны, в том числе геноциду белорусского народа.

Она также рассказала, что всего по стране в учреждениях образования работает 1,5 тыс. музеев различных направлений (краеведческих, исторических и др.), в том числе более 200 - боевой славы. Статус "народный" присвоен 109 музеям учреждений образования. На базе музеев работают поисковые отряды, клубы, научные общества учащихся.

Семинар прошел сегодня в Министерстве образования. На него были приглашены заместители директоров учреждений общего среднего образования, преподаватели и учителя истории учреждений высшего и общего среднего образования, студенты.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ