Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Валерий Вакульчик: выстроенная в Беларуси система ЖКХ наиболее оптимальна для человека

В Беларуси система жилищно-коммунального хозяйства выстроена с учетом нужд каждого конкретного человека. Такое мнение высказал помощник Президента - инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик во время встречи с коллективом Малоритского консервно-овощесушильного комбината, сообщает БелТА.

"Выстроенная у нас система наиболее оптимальна с точки зрения конкретного человека, в целом общества. Эта тема щепетильная и отдавать ее на откуп частным лицам, пускать на самотек ни в коем случае нельзя. Потому что есть и недобросовестные управленцы, и вопросы непрозрачного финансирования. В том числе у нас были моменты по ряду товариществ собственников, когда люди сдают деньги, и непонятно, на какие цели они идут, а проблема не решается. В то же время наш народ привык, что государство уделяет внимание проблемам людей, проявляет заботу", - подчеркнул Валерий Вакульчик.

Темой встречи в коллективе Малоритского КОСК стала деятельность и перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства. Предваряя разговор, помощник Президента заметил: "Это тема, которая больше всего беспокоит людей, по которой больше всего возникает вопросов. Не потому, что она самая проблемная, а, наверное, потому что ближе всего к людям, к каждому человеку. Этот разговор важен для того, чтобы понимать, что делается у нас в стране в этой сфере".

Фото БелТА. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ