Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

За первый квартал 2022 года было введено в эксплуатацию более 1 млн. кв.м жилья

За первый квартал 2022 года было введено в эксплуатацию более 1 млн. кв.м жилья. Об этом рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"В этом году мы показываем хорошие результаты в сфере строительства жилья. Нам необходимо к концу первого квартала ввести в эксплуатацию не менее 15% от объема годового ввода. Могу сказать, что за первый квартал текущего года мы ввели более 1 млн кв.м жилья, что составляет 25% от этого показателя. То же самое можно сказать и о строительстве жилья с государственной поддержкой. Мы ввели около 300 тыс. кв.м, и это тоже примерно 25% от общего годового объема ввода в эксплуатацию. Показатели пока идут с превышением от заданных параметров", - рассказал Руслан Пархамович.

По его словам социальные объекты также строятся, несмотря на волнение окружающих. "Планомерно идет освоение бюджетных средств в отношении инфраструктурных и социальных объектов. Работа у строителей есть и мы будем продолжать осваивать те заказы, которые нам предлагает экономика страны", - отметил министр.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ