Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Заместитель министра экономики Беларуси рассказал о мерах по поддержке бизнеса

По словам Сергея Митянского, при местных и республиканских органах госуправления созданы общественно-консультативные советы, советы по развитию предпринимательства, на которых рассматриваются вопросы бизнеса и принимаются соответствующие меры реагирования, сообщает sb.by.

- Что касается нормативной поддержки, то уже принят указ Президента №93 "О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики", постановление Совета Министров №180 и иные документы, основной из которых - комплексный план мер по поддержке экономики. Это такая дорожная карта, которая была утверждена на уровне Правительства, для того, чтобы противостоять санкционному давлению.

По его словам, в настоящий момент органы госуправления принимают соответствующие нормативные правовые акты, готовят законопроекты, чтобы реализовать эту дорожную карту.

- Конечно, это не последние меры, которые приняты на уровне Правительства. Мы готовы слушать бизнес, собираться, чтобы принимать в дальнейшем соответствующие меры. Будем оперативно реагировать на все выпады западных соседей соответствующими мерами.

Он напомнил, что при Совете Министров создан оперативный штаб, который рассматривает предложения по поддержке бизнеса.

- Если это не требует издания нормативного правового акта, то меры реагирования принимаются в кратчайшие сроки. Если документ необходим, значит, дается поручение соответствующим органам госуправления, которые его готовят, - резюмировал замминистра.

Фото sb.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ