Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Заместитель министра экономики Беларуси: каждый бюджетный рубль должен приносить конкретный результат

Об этом заявила сегодня заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич в ходе заседания постоянной межведомственной комиссии по государственным программам, сообщает пресс-служба Минэкономики РБ.

Участники мероприятия рассмотрели предложения по корректировке госпрограмм «Аграрный бизнес» и «Энергосбережение». По словам Татьяны Бранцевич, принципиальная позиция Минэкономики и межведомственной комиссии - утвержденные мероприятия и значения показателей должны безусловно выполняться, «подгонять» их под фактические результаты недопустимо.

«Корректировки могут быть поддержаны в том случае, если они будут обеспечивать более значимый экономический либо социальный эффект для развития территорий. Например, за счет роста выпуска востребованной на рынках импортозамещающей продукции, создания новых высокооплачиваемых рабочих мест, внедрения перспективных научных разработок, и так далее.

Также бюджетный рычаг госпрограмм может и должен быть использован для реализации перспективных и значимых для отраслей инвестиционных проектов, в том числе в рамках поручения Главы государства «Один район-один проект», – подчеркнула замглавы экономического ведомства.

Фото economy.gov.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ