Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

ГКНТ рассказал, как будет проводиться экспертиза бизнес-проектов

Государственный комитет по науке и технологиям установил порядок проведения экспертизы бизнес-проектов. Это предусмотрено постановлением ГКНТ от 12 октября 2022 года №14, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом определен порядок проведения экспертизы бизнес-проектов до принятия решения о регистрации (продлении срока действия регистрации) юридического лица в качестве субъекта инновационной инфраструктуры.

Для проведения экспертизы ГКНТ на безвозмездной основе привлекает независимого эксперта, являющегося специалистом в вопросах инновационной деятельности. При этом не допускается совмещение в одном лице эксперта и работника заявителя или учредителя заявителя.

При проведении экспертизы бизнес-проектов экспертом оценивается актуальность и значимость бизнес-проекта для развития инновационной деятельности, техническая, технологическая, финансовая, организационная возможность и целесообразность реализации бизнес-проекта в намечаемых условиях осуществления деятельности юрлица, конкурентоспособность производимых товаров (работ, услуг), перспективность рынков сбыта, эффективность стратегии маркетинга юрлица, а также эффективность и устойчивость бизнес-проекта.

По результатам рассмотрения представленных документов экспертом в течение 7 календарных дней с момента их получения готовится экспертное заключение, которое представляется в ГКНТ, а затем направляется заявителю. В случае отрицательного заключения эксперта или при наличии замечаний заявитель вправе доработать бизнес-проект и представить его в ГКНТ в течение 14 календарных дней со дня получения им соответствующего заключения.

Постановление вступило в силу после официального опубликования


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ