Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Калейдоскоп

ТОП-3 новостей за неделю: День Победы в Витебске, надпись из 2 тысяч сосен в Глубоком, городок стройматериалов в «Бремино-Орша»

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, что УКС Витебского облисполкома возглавил новый директор; ознакомились с программой «Ночи музеев-2019» в Витебске; посмотрели, как под Чашниками восстанавливают лесной партизанский лагерь; убедились в том, что Витконпродукт выращивает бройлеров без использования гормонов. Однако самые популярные новости мы собрали в нашей традиционной подборке.

9 мая на главной площади Витебска состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Почетные места заняли ветераны Великой Отечественной войны, а руководство облисполкома и города, областного Совета депутатов возложило венки к Вечному огню и к бюсту Петра Машерова. Память павших почтили минутой молчания.

В Глубоком местные жители создали гигантскую надпись райцентра из 2 тысяч годовалых сосен. Прочитать ее можно с высоты птичьего полета. Деревья расположены в форме 8 букв, высота которых достигает 50 метров. Площадь посадки составляет порядка гектара.

В особой экономической зоне «Бремино-Орша» появится международный городок стройматериалов. На это китайские инвесторы за три года направят около $100 млн. Соглашение между Беларусью и иностранным партером было подписано в рамках инвестиционного форума, который состоялся в Минске.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ