Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Благодаря бдительному гражданину в Чашникском районе задержали трех браконьеров

В ночь с 6 на 7 июля трое жителей Орши незаконно ловили рыбу на озере Древичное вблизи деревни Боровые Чашникского района. Нарушителей удалось задержать благодаря сообщению гражданина, позвонившего в инспекцию охраны животного и растительного мира.

Используя резиновую лодку и пять сетей, мужчины добыли 4 серебряных и 36 золотых карасей, 4 линя, 4 красноперки и 2 щуки. Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сообщила, что подозреваемые причинили ущерб окружающей природной среде на общую сумму более 5 800 белорусских рублей.

В отношении 41-летнего, 54-летнего и 61-летнего браконьеров возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере). На имущество одного из рыбаков, а именно резиновую лодку и автомобиль, наложен арест. 

Следователи напоминают, что добывать рыбу можно только в установленных местах. При этом необходимо иметь надлежащее разрешение, соблюдать определенное время и сроки, а также использовать не запрещенные орудия и способы лова. 

Фото УСК по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ