Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Мошенник выманил у двух пенсионерок из Полоцка крупные денежные суммы

Сразу несколько десятков звонков обрушились на пожилых жителей Полоцка. По отработанной схеме злоумышленники запугивали пенсионеров тем, что их родственники попали в ДТП и теперь им нужна помощь.

При этом аферисты предлагали свою помощь в решении проблем. Её они обещали после того, как старики передадут курьеру необходимые деньги.  Таким образом преступники обманули двух пожилых женщин.  У одной  мошенники выманили миллион российских рублей и 2500 белорусских, а у другой чуть более 9000 денежных единиц Республики Беларусь.

Обе пострадавшие обратились в милицию. В ходе совместной операции оперативникам северного региона и столичным правоохранителям из Фрузненского РОВД был установлен и задержан курьер, который забрал деньги у пенсионерок. Им оказался 23-летний  бармен из Минска. Молодой человек рассказал, что деньги перевел своим кураторам по преступному бизнесу. Не забыл молодой человек и про себя. Он забрал причитающие за «работу» деньги.

Подозреваемый задержан. Установлено, что он причастен минимум еще к 10 подобным преступлениям. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.  Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы. Продолжаются поиски других участников аферы.

По материалам vitebsk.mvd.gov.by

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ