Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Мини-завод по производству самогона организовал житель Докшицкого района на пустующей даче

Полтонны браги и импровизированную фабрику для изготовления самогона обнаружили правоохранители в доме 50-летнего жителя Докшицкого района. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

За стрельбу по односельчанам житель Дубровенского района проведет в колонии 20 лет

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя деревни Застенки Дубровенского района, который в состоянии алкогольного опьянения неоднократно стрелял из незарегистрированного ружья в односельчан, в том числе несовершеннолетнего парня.  

Следователи установили, что водитель тягача, сбивший школьника на переходе в Витебске, нарушил ПДД

Следователи закончили расследование уголовного дела о ДТП, в котором седельный тягач с полуприцепом наехал на школьника на окраине Витебска. Об этом сообщили в УСК по Витебской области.  

В Витебске за повторное хранение наркотиков в крупном размере будут судить 24-летнего парня

24-летнего витебчанина будут судить за незаконное приобретение, хранение, транспортировку наркотиков и психотропов в крупном размере. Сейчас задержанный находится под стражей. На его счету уже имеется судимость за аналогичное преступление. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Витебска.  

В Витебске овчарка нашла рецидивистов, ограбивших школьника

В Витебске овчарка помогла оперативникам задержать преступников, которые ограбили 13-летнего школьника. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента охраны МВД Республики Беларусь.  

В Полоцке за ночь сняли номера с пяти автомобилей

Ночью 9 апреля в Полоцке неизвестные похитили регистрационные номера с пяти автомобилей различных марок. Об этом сообщила официальный представитель Полоцкого РОВД Юлия Зайцева.

В Полоцке за хранение метамфетамина задержан безработный парень

8 апреля в Полоцке задержали 27-летнего безработного местного жителя, который хранил метамфетамин. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В Витебске мужчина украл из магазина бутылку виски почти за тысячу рублей

27 марта в одном из продовольственных магазинов Витебска была украдена бутылка виски стоимостью выше 900 рублей. Об этом сообщает УСК по Витебской области в своем telegram-канале.

В Витебском районе женщина топором проломила голову родному брату

В Витебском районе женщина едва не убила родного брата, проломив его голову топором. Такая информация опубликована на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.

В Сенненском районе сотрудник МЧС спас семью из пяти человек

6 апреля в Сенненском районе Артем Калимулин, водитель пожарного аварийно-спасательного поста, в свободное от работы время спас семью из пяти человек. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

В Браславском и Ушачском районе из-за сжигания сухой травы сгорели несколько хозпостроек и бань

4 апреля в Браславском и Ушачском районе из-за сжигания сухой травы сгорели несколько хозяйственных построек и бань. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. В обоих случаях правоохранители устанавливают лиц, по чьей вине произошли возгорания.

В Витебске задержали телефонного "минера"

В Витебске по горячим следам задержали телефонного минера. Вечером 4 апреля мужчина позвонил в милицию и сообщил, что в магазине «Соседи», расположенном на Московском проспекте, находится бомба. Такая информация опубликована на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.  

В Бешенковичах женщина-водитель сбила пешехода на переходе

Утром 2 апреля в Бешенковичах на нерегулируемом пешеходном переходе иномарка сбила мужчину. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Новополоцке пьяный таксист устроил ДТП и скрылся

В Новополоцке задержан таксист, который в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль. В отношении новополочанина составлено три административных протокола, в том числе за скрытие. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

Пожар в общежитии Новополоцка: эвакуировано 286 человек

Ночью 3 марта в Новополоцке горело общежитие №3 Полоцкого государственного университета по улице Юбилейной. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  

В Верхнедвинском районе за попытку незаконно пересечь границу задержаны жители Конго и Шри-Ланки

В Верхнедвинском районе пограничники задержали нарушителей из России, Конго и Шри-Ланки. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.  

Новополочанин отсидит 13 лет за незаконный оборот оружия и наркотиков

47-летний житель Новополоцка проведет в тюрьме 13 лет  за незаконный оборот оружия и наркотиков. Также у обвиняемого конфискуют имущество. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Витебской области.  

Пьяный тракторист в Толочине пытался скрыться от ГАИ

В отношении механизатора одного из Толочинских сельхозпредприятий составлено четыре административных протокола, в том числе за попытку скрыться от правоохранителей на тракторе. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Витебске за замечание владелица собаки порезала лицо женщине

Вечером 29 марта в Витебске 51-летняя женщина устроила поножовщину из-за того, что ей сделали замечание за выгул собаки без намордника. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В Полоцком районе в ДТП погибли водитель и пассажирка

Вечером 31 марта в Полоцком районе легковой автомобиль съехал в кювет, заполненный водой, и опрокинулся. В результате аварии погибли два человека. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

В Шумилинском районе сгорели два дома и сарай при выжигании травы

30 марта в деревни Кутино Шумилинского района при выжигании сухой травы сгорели два дома и сарай. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.    

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ