Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Несколько человек поступило в больницу с отравлением продуктами горения

За минувшие выходные дни в области обошлось без жертв на пожарах, сообщили в пресс-службе управления МЧС. Однако поступило несколько человек в больницу с отравлением продуктами горения. В частности, во время ночного пожара в одном из частных домов на ул. Покровской в Витебске пострадали 50-летний житель Рудни (Россия) и женщина, чья личность еще устанавливается. Они незаконно проникли в дом, собственник которого также пока неизвестен, распивали спиртное и, по-видимому, в пьяном состоянии оставили непогашенной сигарету. К счастью, о пожаре вовремя сообщил сосед, жилью которого грозила опасность из-за открытого огня поблизости.

Две пенсионерки едва не погибли из-за печи

В минувший четверг на пожаре в деревне Стасево Лиозненского района едва не погибли две пенсионерки. Из задымленной зоны 59-летнюю женщину и ее престарелую мать спасли сотрудники МЧС. А причиной возгорания, вероятно, стал розжиг печи при помощи легковоспламеняющейся жидкости.  Тем временем в деревне Белый Двор Шарковщинского района произошел пожар частного дома из-за того, что хозяин самостоятельно подключал газовый баллон и произвел проверку герметичности соединения открытым огнем. Теперь пенсионеру придется искать новое жилье.

В зоне риска —пенсионеры

Минувшая суббота стала во всех смыслах горячей порой для спасателей области. В восьми пожарах, произошедших за сутки, не обошлось, к сожалению, без жертв. В деревне Ковалевщина, Шумилинского района днем загорелся частный деревянный дом, внутри которого было обнаружено тело погибшей пенсионерки. 55-летняя женщина самовольно заняла жилплощадь, владелец которой пока устанавливается, как и причина пожара. Впрочем, теперь дом непригоден для жилья: огнем полностью уничтожены кровля, потолочное перекрытие, повреждены имущество, стены.

Житель Лиозненского района скончался после ссоры с односельчанином

На днях в Лиозненской центральной районной больнице скончался 38-летний житель деревни Михалиново. За четыре дня до того он получил черепно-мозговую травму и другие повреждения вследствие побоев, которые, как предварительно установило следствие, ему причинил в ссоре 24-летний односельчанин. Подозреваемый задержан.

Мужчина зарезал девушку на глазах у прохожих в центре Орши

Громкое убийство произошло в центре Орши днем 12 сентября. Возле здания суда на глазах у многочисленных прохожих мужчина несколько раз ножом ударил девушку. – В этом нападении 29-летний оршанец нанес серьезные ранения своей бывшей супруге, 19-летняя девушка скончалась на месте. После этого молодой человек ударил себя ножом в область сердца. Он был доставлен в больницу, где перенес операцию. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», – сообщила официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Витебской области Инна Горбачева.

В Орше произошел пожар в здании видеопроката.

В кабинете директора КУКПК «Оршанские райкиновидеосети» из-за короткого замыкания электропроводки возникло возгорание. Огнем повреждены компьютер, стол, телефон, документация, закопчены стены. Подсчитывается размер причиненного ущерба.

Трактор загорелся в поле в Шумилинском районе

В Шумилинском районе во время сельскохозяйственных работ загорелся трактор, принадлежащий ОАО «АгроБоровинка». МТЗ 3022 «Беларус» работал на вспашке поля вблизи деревни Башни, когда произошло возгорание. Никто не пострадал, причина пожара устанавливается.

В один день двое жителей Витебской области погибли из-за сигареты

В один день – 5 сентября – в области из-за непогашенной сигареты произошло два пожара с трагическим исходом. В Шарковщинском районе в своем доме сгорел местный 35-летний пастух. Накануне трагедии соседи видели его в нетрезвом состоянии. При аналогичных обстоятельствах погибла и 60-летняя одинокая пенсионерка из Витебского района. К моменту прибытия спасателей горела  вся ее спальня в многоквартирном жилом доме. На кровати было обнаружено тело пожилой женщины.

Житель Оршанского района погиб под колесами «ягуара»

В поселке Высокое Оршанского района 4 сентября 25-летний житель райцентра на автомобиле «Ягуар» совершил наезд на 36-летнего пешехода. В результате полученных травм местный житель погиб на месте происшествия. Ведется разбирательство по данному факту.  

Витебский студент угнал автомобиль, оставленный ему для ремонта

В Витебске студент попал в аварию на угнанном автомобиле. Катаясь на чужом «ДЭУ-Нубира», в районе деревни Сокольники Витебского района 19-летний парень не справился с управлением и совершил ДТП. Хозяйка машины подала заявление об угоне в милицию лишь спустя двое суток. Выяснилось, что 24-летняя женщина сама передала угонщику ключи для ремонта автомашины, чем тот впоследствии и воспользовался. Отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело, обвиняемому грозит от 5 до 7 лет лишения свободы.

Завершено расследование уголовного дела по ДТП с гибелью полоцких медиков

Превышение скорости и потеря контроля над дорожной обстановкой водителем грузового автомобиля «DAF» стали причиной ДТП в Шумилинском районе в конце мая, в котором погибли четверо врачей из Полоцка. К такому выводу пришли следователи по результатам расследования уголовного дела, материалы которого переданы в областную прокуратуру для направления в суд.  

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ