Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Браславском районе утонул молодой мужчина

28 января в 11-21 спасателям поступило сообщение об утонувшем человеке на озере Богинское в деревне Богино Браславского района, сообщила пресс-служба областного управления МЧС. Из обстоятельств происшествия стало известно, что утонувший мужчина 1993 года рождения вместе с товарищем находился на озере 26 января. Поздним вечером этого же дня мужчина, один, отправился домой. А 27 января, когда он не выходил на связь, тревогу подняла его сестра. Женщина обратилась к товарищу, с которым проводил время брат, однако он пояснял, что ее брат ушел домой с озера тем же вечером.

34 ДТП зарегистрировано в Витебской области за прошедшие выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 19 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Задержано 6 нетрезвых водителей и 15 бесправных. 

В Витебске автомобиль, заехав на зеленую зону, проломил плиту перекрытия теплокамеры

В Витебске на проспекте Победы 55 к. 4 автомобиль, заехав на зелёную зону, проломил плиту перекрытия теплокамеры, сообщает telegram-канал "Город Витебск".

Судебный эксперт установил причину пожара в автомобиле

Именно из-за использования электроприбора, непредусмотренного конструкцией автомобиля, в конце прошлого года мог погибнуть водитель фуры. Кабина грузовика загорелась на стоянке, когда шофер спал. Дым из кабины увидели коллеги - водители большегрузов, находившиеся рядом. Им удалось своевременно разбудить дальнобойщика и ликвидировать возгорание. Полностью сгореть автомобиль не успел, однако кабина получила значительные повреждения. У владельца автомобиля возник закономерный вопрос – из-за чего случился пожар? С целью установления очага и причины возникновения пожара он обратился в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области.

Жителю Витебска грозит суровое наказание за ДТП, в котором пострадал ребенок

Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района областного центра уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.

В Витебске 80-летняя женщина стала жертвой телефонных мошенников

В Витебске пенсионерка отдала мошенникам 2 тысячи долларов США, такая информация размещена в telegram-канале "Милиция Витебщины". На днях на домашний телефон женщины позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее внук якобы стал виновником ДТП. За решение вопроса в пользу нарушителя у женщины потребовали крупную сумму денег.

Житель Витебской области проникал в дома пожилых граждан, похищая там деньги и имущество

Прокуратура Ушачского района направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего уроженца Полоцка. Мужчине инкриминировано хищение имущества и денежных средств граждан на сумму более 4 тысяч рублей.

Оршанский хлебозавод: работа цеха после пожара прерывалась лишь на 4 часа, утром продукцию отгрузили в магазины

Работа хлебобулочного цеха после пожара прерывалась лишь на 4 часа, уже вечером 17 января выпуск продукции в нем возобновили. Об этом БелТА сообщил директор филиала "Оршанский хлебозавод" ОАО "Витебскхлебпром" Виктор Мишульский. "В течение четырех часов после инцидента, когда запустили электричество, газ, восстановили работу цеха, - пояснил он. - Около 15.30 случился пожар, уже в 23 часа вышла продукция из печи с учетом того, что нужно было сделать замес теста. Утром продукция уже уехала в торговую сеть".Завод работает в штатном режиме. Объемы производства продукции прежние - мощности предприятия позволяют выпускать от 28 т до 33 т хлеба в сутки. "Перебоев с поставками как на город, так и на район, другим контрагентам - покупателям нашего хлеба - не будет", - подчеркнул Виктор Мишульский.Пожар произошел днем 17 января. Сообщение о возгорании в одноэтажном кирпичном здании хлебобулочного цеха Оршанского хлебозавода поступило в 15.25. Ожоги в результате инцидента получил работник хлебозавода 1958 года рождения, он был доставлен в больницу.Причину пожара устанавливают.

Жительнице Витебска грозит суровое наказание за ДТП в Полоцком районе, в котором пострадали 3 человека

В феврале прошлого года в Полоцком районе произошло ДТП, в результате которого пострадали 3 человека. На днях прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело по обвинению 47-летней жительницы Витебска в нарушении правил дорожного движения, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

В Витебской области при пожаре на хлебозаводе спасен работник предприятия. Пострадавший госпитализирован

Подразделения МЧС работали по сообщению о возгорании на территории филиала «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром», сообщает телеграм-канал МЧС Беларуси.

На пожаре в Лепельском районе работники МЧС спасли двух человек

Сегодня в 10-28 спасатели выехали по сообщению о пожаре квартиры в деревне Боровка Лепельского района, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Литовский перевозчик пытался ввезти в Беларусь незадекларированную хоккейную экипировку на полмиллиона бел. рублей

Литовский перевозчик не задекларировал хоккейные шлемы почти на полмиллиона бел. рублей. Незаявленные товары обнаружили витебские таможенники с помощью инспекционно-досмотрового комплекса.

В Витебской области с территории храма похитили 95 пролетов чугунной ограды

В Поставском районе неизвестный пока злоумышленник с территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенного вблизи деревни Римки, похитил 95 пролетов чугунной ограды. Общая стоимость украденного составляет 1500 рублей.

За первую неделю года в Беларуси на пожарах погибли 25 человек

С начала года при пожарах в Беларуси погибли 25 человек. Об этом БелТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. По предварительным данным, в большинстве случаев причиной пожаров с гибелью людей стали неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал печи). С начала года произошло четыре пожара, унесших сразу несколько жизней: 1 января в деревне Турки Бобруйского района, 4 января в агрогородке Лучники Слуцкого района, 5 января в Дубровно и 7 января в деревне Василевичи Жлобинского района. "Практически во всех происшествиях в причинах значится несложное арифметическое действие - алкоголь плюс курение", - заметили в спасательном ведомстве. В этой связи МЧС напоминает: не следует курить в доме, тем более в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, и использовать в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет - они могут воспламениться. При наполнении пепельницы следует своевременно очищать ее. Опасно выбрасывать даже потушенные сигареты в мусорные ведра, с балконов и лоджий. Необходимо следить, чтобы пепел не попал на горючие вещи или пол, а хранить спички, зажигалки и сигареты - только в недоступном для детей месте.

В МЧС рассказали о спасении пострадавших при обрушении моста в Гродненской области

Заместитель начальника Лидского райотдела МЧС Руслан Ничингер рассказал об операции спасения пострадавших при обрушении неэксплуатируемого моста в Лидском районе, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу министерства.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ