Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Пьяная компания попыталась ограбить салон сотовой связи в Полоцке, сотрудница попала в больницу

21 августа в Полоцке было совершено разбойное нападение в павильоне «Связной БЕЛ» по улице Зыгина. В состоянии алкогольного опьянения трое мужчин и женщина пытались оформить в кредит несколько мобильных устройств.

Ранее судимый 23-летний рабочий из Верхнедвинска, предоставив необходимые документы, получил на руки новый телефон стоимостью 449 рублей. Парня сопровождала 34-летняя сестра из Полоцка, также имеющий судимость 31-летний грузчик и 23-летний охранник из Витебска.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сообщила, что после этого молодые люди оставили гаджет в ломбарде, а выручку потратили на спиртное и продукты.

Спустя несколько часов 23-летний витебчанин из указанной компании по аналогичной схеме захотел приобрести IPhone 5S за 699 рублей. Для оформления заявки он передал свой паспорт администратору салона.

Далее молодой человек из Верхнедвинска схватил 21-летнюю сотрудницу за шею, толкнул к шкафу, руками закрыл ей нос и рот, требовал показать кассу, а за неповиновение угрожал убить. Администратор спросила у незнакомцев, сколько денег им нужно. Один из мужчин ответил, что 50 рублей, а второй потребовал две сотни.

Между делом подозреваемые пытались отключить в павильоне камеры видеонаблюдения, а потерпевшей удалось незаметно нажать на тревожную кнопку.

В салон прибыли сотрудники департамента охраны и уголовного розыска. Троих мужчин и женщину задержали. Сейчас они находятся под стражей. Сотрудница салона связи с телесными повреждениями  госпитализирована.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь (разбой, совершенный повторно, группой лиц).

Фото УСК по Витебской области

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ