Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Престарелая витебчанка и ее сын едва не сгорели на пожаре. Их спас милиционер

Около 12 ночи 25 мая старший прапорщик милиции Руслан Мусташев, находясь дома по улице Ленинградской в Витебске, услышал запах гари, доносящийся из соседней квартиры. Помощник дежурного оперативно-дежурной службы Железнодорожного РОВД вышел на балкон и увидел столпы дыма, которые валили из квартиры этажом ниже. Он тут же попросил свою супругу вызвать пожарных, а сам бросился на помощь. В пылающей огнем квартире находилась  престарелая женщина, 83 лет и ее сын, 53 лет.

Милиционер надел медицинскую маску, предварительно смочив ее водой. Дверь в жилище была открыта. В густом дыму никого из жильцов милиционер не увидел. Но потом услышал голос женщины, которая звала на помощь. Сотрудник милиции обнаружил в одной из комнат хозяйку квартиры. Она стояла на коленях. Руслан Мусташев подхватил ее под руки и вытащил на лестничную площадку. После чего спросил у нее о местонахождении сына. Женщина сказала, что он находится на балконе. К этому времени уже подъехали сотрудники Витебского ГОЧС и помогли мужчине выйти из горящей квартиры. Они же и потушили пожар в жилище.

Предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение при курении сыном хозяйки дома. Прибывшие на место происшествия медицинские работники скорой помощи осмотрели погорельцев квартиры. В госпитализации они не нуждались.

Фото УВД Витебского облисполкома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ