Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Россия готова транспортировать двоих тяжелых пострадавших в ДТП в Витебской области

Российские власти готовы провести транспортировку двоих самых тяжелых пострадавших в ДТП в Лиозненском районе Витебской области. Об этом сообщил журналистам почетный консул Российской Федерации в Витебске и Витебской области Юрий Суманеев, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото БЕЛТА 

Вчера об аварии консульству сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. "Посольство и консульская служба сразу подключились к тому, чтобы обеспечить все права граждан Российской Федерации. К счастью, вся медицинская помощь по транспортировке и размещению людей была оказана незамедлительно и в полном объеме. Все люди удовлетворены, спасибо за это Беларуси и братскому белорусскому народу", - отметил Юрий Суманеев.

Сейчас большая часть туристов готовится к выписке, решается судьба двоих человек с тяжелыми травмами позвоночника. "Им требуется дополнительное лечение и специализированная транспортировка. Ее российские власти готовы оказать в полном объеме любыми средствами транспорта. Белорусские врачи говорят, что эти люди могли бы проходить дальнейшее лечение в белорусских специализированных медицинских центрах", - сказал почетный консул. Всем гражданам России будет оказана необходимая правовая и финансовая поддержка.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ