Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Страховая афера: в Полоцке осудили женщину за просьбу к знакомому сломать ей ногу

В мае этого года во время распития спиртных напитков 27-летняя жительница Полоцка предложила знакомому нанести ей тяжкие телесные повреждения, чтобы получить страховую выплату. Такая информация размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

44-летний мужчина согласился помочь ранее судимой приятельнице. Для этого они воспользовались способом, который, как утверждают, видели в кино.

Зачинщица поставила левую ногу в ведро, после чего емкость заполнили землей. Металлическим ломом товарищ нанес удар в область женской конечности. Таким образом, полочанка получила перелом большеберцовой кости. Далее она была перенесена к обочине дороги, откуда сообщила в милицию о фиктивном ДТП и якобы скрывшемся с места преступления автомобилисте.

В ходе первоначальных следственных действий участники аферы признались и раскаялись в содеянном. Ему суд назначил наказание в виде 3-х лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, ей – 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима с применением принудительного лечения от хронического алкоголизма.

http://modernot.ca


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ