Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Цена распространения нескольких доз психотропа – от 8 до 15 лет лишения свободы

Следователями отдела Витебского РОСК возбуждены уголовные дела в отношении двух молодых парней за незаконный сбыт особо опасного психотропного вещества на территории Витебского района.

Сегодня проблема наркомании и распространения запрещенных веществ прогрессирует все больше среди молодежи. С целью получения возможности заработать деньги парни и девушки через социальные сети устраиваются на так называемую «работу» по продаже наркотиков и психотропов, становятся их распространителями, а зачастую и сами «подсаживаются» на их потребление, отметил начальник Витебского РОСК полковник юстиции Александр Мизавцов. Причем, молодые люди с этой целью готовы ехать в любую точку, даже очень удаленную от места жительства, не думая о последствиях. Ребят не пугает даже тот факт, что их используют, обещая, что они никогда не попадут в руки правоохранителей. Однако это не так.

Вот печальная история одного из них наркокурьеров. 23-летний житель Полоцка, сирота, воспитывался в неблагополучной семье, своего отца не знает, мать была лишена родительских прав, около пяти лет назад пристрастился к наркотикам, проживал за счет случайных заработков. Молодому человеку захотелось «легких денег» и он вовлекся в распространение наркотиков через специализированный интернет-магазин. Заниматься незаконным «бизнесом» пришлось недолго – в конце февраля он был задержан с поличным вблизи одной из деревень Витебского района, при нем был обнаружен сверток с 30 расфасованными дозами особо опасного психотропного вещества «4-СМС». За особо тяжкое преступление юношу ждет суровое наказание по ч.3 ст.328 УК в виде лишения свободы на срок  от 8 до 15 лет.

Следователи Витебского РОСК разъясняют, что в Республике Беларусь наркотики запрещены. Любые действия с ними являются незаконными, а уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков наступает с 14 лет. Единственный выход, позволяющий избежать последствий, связанных с незаконным оборотом наркотиков, никогда не связываться с ними.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ