Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске водитель спас пьяного пешехода, который лежал на дороге

Витебский автолюбитель, который спас лежащего на дороге человека, получил персональную благодарность начальника УГАИ УВД облисполкома.

У Вячеслава Стариковича 35-летний стаж вождения. Как он признается, лишь это позволило ему, находясь поздним вечером 3 января за рулем, не растеряться.

— Я выезжал из Витебска по улице Ленинградской. В районе Лужесно в последнюю секунду увидел лежащего на проезжей части мужчину, вывернул руль и съехал на обочину, — рассказал Вячеслав Владимирович. — Оттащил человека на обочину, вызвал экстренные службы. Как выяснилось позже, он был пьян — более 2,5 промилле в крови.

Водитель не только спас мужчину от наезда, но и возможного переохлаждения и смерти, подчеркнули госавтоинспекторы. В этом году уже зарегистрировано 3 ДТП с участием пешеходов, один из которых погиб, двое ранены.

За проявленное проявленную гражданскую позицию Вячеслава Стариковича наградили благодарностью начальника УГАИ УВД облисполкома.

В 2018 году произошло 136 ДТП с участием пешеходов, в том числе 64 — по вине последних. В авариях погиб 31 человек, 108 получили ранения.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ