Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

За сбыт наркотиков витебчанин осужден на два года лишения свободы с отсрочкой

УСК по Витебской области передало в суд уголовное дело по обвинению 35-летнего жителя Витебска в незаконном обороте наркотиков на территории областного цента.

 

В апреле текущего года ранее дважды судимого гражданина задержали за незаконное приобретение, хранение, перевозку с целью сбыта и сбыт опасного наркотического вещества гашиша массой более 7 грамм. Гашиш был обнаружен и изъят 5 апреля в вечернее время в ходе осмотра автомобиля Fiat Scudo, на котором передвигался подозреваемый.

Кроме того, в этот же день подозреваемый незаконно сбыл витебчанину не менее 2,92 грамма гашиша по улице Димитрова. В ходе обыска следователи обнаружили в гараже обвиняемого оставшиеся части гашиша и марихуаны и тайник с семенами конопли. 

С момента задержания обвиняемый содержится под стражей. Он отказался сотрудничать со следствием. Однако следователями собраны доказательства, подтверждающие его противоправную деятельность: к материалам уголовного дела приобщены заключения по 15 генотипоскопическим, химическим, судебно-психиатрической экспертизам, допрошены свидетели, в том числе покупатели наркотических средств. 

Следователи наложили арест на имущество обвиняемого на сумму более 3600 рублей, в том числе на земельный участок и дачный дом, расположенные в Городокском районе. 

В отношении покупателя, которому обвиняемый в день задержания сбыл опасное наркотическое средство гашиш, следователи также возбудили уголовное дело. 37-летний мужчина привлечен к уголовной ответственности и осужден к 2 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года, общественно-полезным работам в объеме 80 часов.

Фото из открытых источников

УСК по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ