Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Загорание на Лукомльской ГРЭС ликвидировано, электроснабжение населенных пунктов Могилевской и Витебской областей восстановлено полностью

24 июня в 21час 41 минуту спасателям поступило сообщение о возгорании во второй секции трансформаторной подстанции ТН-330 на Лукомльской ГРЭС сообщает сайт УМЧС по Витебской области.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения МЧС. Для оперативного решения вопросов и ликвидации возгорания работает ситуационный штаб Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Витебском облисполкоме.

В 22-39 пожар ликвидирован, никто не пострадал. Отключения электроснабжения в Витебской и Могилевской областях оперативно устранялись энергетиками. В настоящее время созданный ситуационный штаб завершил свою работу. Все объекты, отвечающие за жизнеобеспечение населения, работают в штатном режиме.

Комментарий первого заместителя генерального директора - главного инженера ГПО "Белэнерго" Владимира Боброва:  "В связи с периодом аномальных температур произошло разрушение трансформатора напряжения на одной из систем шин Лукомльской ГРЭС, что привело к отключению линий электропередач 330 кВ и всего работающего оборудования ГРЭС, мощность которого на тот момент составляло 1400 МВт. Были обесточены подстанции 330 кВ "Орша", "Могилев", "Могилев - Северная", что привело к потере электроснабжения потребителей Оршанского и Могилевского энергоузлов. Данная ситуация сложилась в 21.39. В течение часа за счет оперативной работы персонала энергосистемы было восстановлено питание системных подстанций 330 кВ и подключены подстанции 110 кВ. В настоящее время завершается анализ подключения потребителей сети 0,4-10 кВ. Данные операции будут завершены в ближайшее время. В районе 2-3 часов ночи все потребители будут обеспечены электроэнергией."

Полностью восстановлено электроснабжение в Могилевской и Витебской областях. Энергосистема работает в штатном режиме сообщает telegram-канал "БелЭнерго".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ