Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого пострадала пешеход

Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Витебске, в результате которого пострадала пешеход. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По данным следствия, вечером 16 февраля 26-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen, двигался по улице Ленинградской в Витебске. Вблизи дома №148 он совершил наезд на женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения. В ходе допроса водитель пояснил, что взял автомобиль в аренду у своего знакомого.

Изучены и приобщены к материалам уголовного дела заключения экспертиз, проведенных УГКСЭ по Витебской области. Автотехнической экспертизой установлено, что обвиняемый располагал технической возможностью применить экстренное торможение и предотвратить наезд на женщину. По результатам анализов у водителя обнаружено особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что обвиняемый был судим за совершение имущественных преступлений, а также привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ