Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Более 2,2 тыс. студентов и учащихся присоединились к уборке овощей и фруктов в Витебской области

Сельхозпредприятиям Витебской области на уборке овощей и фруктов помогают более 2,2 тыс. студентов и учащихся, на некоторых объектах работа близка к завершению. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном комитете БРСМ.

Более сотни студенческих сельскохозяйственных отрядов трудятся на полях и в плодовых садах организаций северного региона. Юноши и девушки помогают на уборке картофеля, моркови, капусты и свеклы, в ответственности отдельных отрядов находятся фруктовые плантации. Молодежный трудовой десант работает на совесть и старается оказать достойную помощь аграриям. "Учащиеся различных курсов и специальностей аграрного колледжа ветакадемии, профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства и других учебных заведений задействованы в Витебске и районе на предприятиях "Рудаково" и "Ольговское", в тепличном хозяйстве "Весна-энерго" Полоцкого района, на Лепельской сортоиспытательной станции. Под Толочином студенты двух витебских вузов ВГУ и ВГТУ, а также Полоцкого государственного университета убирают на хранение урожай яблок и груш", - рассказали в обкоме БРСМ.

Вахту в Поставском районе продолжают нести ребята из местного колледжа. С картошкой они уже завершают, а со следующей недели планируют приступить к уборке льна. Другие отряды помогают в Миорском и Оршанском районах. "Всего к уборке овощей и фруктов присоединились более 2,2 тыс. человек. Для учащихся колледжей это работа в две смены, подвоз организован из Витебска. На месте для них предусмотрены пункты обогрева, укрытия от дождя, питьевая вода, - добавили в обкоме. - Студентам вузов, которые работают в Толочине, предоставляется место проживания и питание. В период сельхозработ они учатся по индивидуальным планам, поскольку трудятся пять дней в неделю".

Фото БРСМ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ