Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Два представителя Поставского района награждены медалью «За працоўныя заслугі»

Среди тех, кому на прошлой неделе во Дворце Республики премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручал высокие награды, были и два представителя Поставщины. Медалью «За працоўныя заслугі» отмечены сыродел-мастер молокозавода Нина Борсук и директор ОАО «Новоселки-Лучай» Юрий Шимчик.

— Моя награда – это награда всех членов бригады, — сказала журналистам, вернувшись домой, одна из лучших мастеров предприятия. — Мой небольшой коллектив занимается нарезкой сыра, делает это быстро и качественно. В том, что в торговой сети широкий выбор нашей продукции разного веса, запакованной в красивую обертку, есть и заслуга нашей бригады. С ее членами и разделяю полученную награду.

Заслугой всего коллектива — специалистов, механизаторов, животноводов, строителей — считает свою награду и директор ОАО «Новоселки-Лучай» Юрий Шимчик.

Теперь, говорит, у хлеборобов ответственная страда. Озимый ячмень хозяйство убрало первым, собрав с гектара по 42 центнера зерна. Хороший урожай дал озимый рапс. Его на круг намолотили чуть меньше 32 ц. На очереди озимая пшеница.

— В любом деле человеческий фактор – основа успеха. Какой бы современной ни была техника, какими передовыми — технологии, без человека, его мастерства, ответственности они не дадут желаемого эффекта, — убежден Юрий Шимчик. — Поэтому с уважением отношусь к человеку-труженику, поддерживаю и помогаю, не забываю о ветеранах, кто закладывал фундамент экономики хозяйства. Спасибо всем за верность родной земле, за старание сделать сельхозпредприятие еще более крепким.

В трудовых коллективах поздравили своих героев, пожелали новых успехов на трудовом поприще.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ