Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Экономический суд Витебской области возбудил производство по делу о банкротстве Оршанского райпо

Экономический суд Витебской области возбудил производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) Оршанского районного потребительского общества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе суда.

 

Инициатором обращения в экономический суд стал сам должник. Собрание уполномоченных райпо приняло решение о нецелесообразности досудебного оздоровления общества. Об этом извещен трудовой коллектив, который избрал своего представителя для участия в суде по делу о банкротстве. Для проверки наличия оснований для открытия конкурсного производства и обеспечения сохранности имущества предприятия суд установил защитный период до 14 декабря 2018 года. Временным управляющим назначен индивидуальный предприниматель Николай Миронов.

Результаты анализа финансового состояния райпо свидетельствуют о том, что предприятие является устойчиво неплатежеспособным. Кредиторская задолженность превышает Br6 млн, при этом имущество оценивается в сумму около Br6,4 млн, из которых почти 90% приходится на основные средства и нематериальные активы, в том числе дебиторская задолженность составляет почти Br500 тыс. Оршанское райпо специализируется на оптовой и розничной торговле продуктами питания и промтоварами, оказании услуг общественного питания. По данным на конец сентября 2018 года, на предприятии числятся 45 работников, из которых 24 человека находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ