Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Корова Нупсу из Городокского района взяла «серебро» на выставке «Белагро-2019»

Корова по кличке Нупсу из Городокского района — одна из лучших в стране по надоям. Это результат кропотливой работы животноводов.

 

Буренка голштинской породы из филиала «Вировлянский» ИП «Детскосельский-Городок» стала второй среди коров первого отела в конкурсе в рамках международной специализированной выставки «Белагро-2019». На результат влияли соответствие внешнего вида буренок породе и их продуктивность. Например, у Нупсу наивысший суточный удой составил 40 кг и лишь немного недотянул до результата победительницы.

— Подобный форум позволяет демонстрировать успехи отечественной селекции, в том числе зарубежным коллегам. Высокие показатели племенного стада — это кропотливый труд высококвалифицированных специалистов, позволяющий предприятию максимизировать доходы, — сказала председатель профкома филиала «Вировлянский» Елена Иваненко. — Мы не первый год участвуем в конкурсе, традиционно занимаем лидирующие позиции. Завоевать первое место пока, правда, не удавалось. Но мы нацелены в ближайшем будущем покорить эту вершину.

Фото garadvest.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ