Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

МАРТ: новая система регулирования цен затронет более 90% товаров

Новая система регулирования цен затронет более 90% товаров. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Разработано постановление Совета Министров №713. Оно принято в развитие Директивы №10 в целях защиты интересов граждан. Суть документа - стоп неконтролируемому росту цен, то есть выстроена система регулирования цены по всей цепочке - от производителя до прилавка", - сказал Алексей Богданов.

По его словам, документ разработан и принят на основании тех данных, которые были предложены рабочей группой, созданной по поручению главы государства.

"Регулирование по данному документу распространяется на 370 товарных групп. Практически на всю потребительскую корзину, которая охватывает более 90% товаров, приобретаемых населением нашей страны. За исключением лекарств, топлива, алкоголя, табака. Эти товары регулируются другими нормативно-правовыми актами, и сюда их включать не было никакого смысла", - добавил министр.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ