Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Белоус поставил задачу заменить старые лампочки на энергоэффективные во всем жилфонде области

Заменить в подведомственном жилфонде все старые лампочки на энергоэффективные светильники. Такую задачу на 2018 год поставил перед коммунальниками заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус.

Новую форму ипотечного кредитования планируется ввести в Беларуси в 2018 году

Новую форму ипотечного кредитования планируется ввести в Беларуси в 2018 году. Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин сегодня на открытии центра ипотечного кредитования БПС-Сбербанка в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Ставка рефинансирования в Беларуси снизилась на 0,5 %

Ставка рефинансирования с 14 февраля снижается с 11% до 10,5% годовых, ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки ликвидности – с 12% до 11,75% годовых. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка.

Бывшие сельские детсады и библиотеки жители Витебщины выкупают и переделывают под жилье

С начала года на аукционах фонда «Витебскоблимущество» продано три бывших социальных объекта в сельской местности, которые новые собственники планируют реконструировать под жилье. Это более трети от выкупленных зданий за весь 2017-й под аналогичные цели.

Областной экономический суд прекратил почти каждое 11-е административное дело из-за незначительности нарушения

Экономический суд Витебской области в 2017 году прекратил производство примерно по каждому 11-му делу об административном правонарушении. По сравнению с 2016 годом их количество увеличилось в пять раз до 57 дел.

Малый и средний бизнес формирует более 40% бюджета Полоцкого района

Более чем на 40% формирует бюджет Полоцкого района сектор малого и среднего предпринимательства, субъекты которого действуют практически во всех отраслях экономики.

Оригинальную технологию по переработке гальванического шлама запатентовала частная фирма в Толочинском районе

«А вы почему, собственно, интересуетесь? Вы, случайно, не конкуренты?» — с шутки, перефразировав слова известного анимационного героя, начал беседу директор кохановского ПЧУП «Катпромстрой», что в Толочинском районе, Александр Куратник — основатель предприятия, на котором перерабатывают гальванический шлам. Во всей Беларуси второго такого нет, потому конкуренты стараются выведать секреты оригинальной технологии, так что в шутке директора есть и доля правды. Александр Куратник

Современные техсредства досмотра позволили Витебской таможне значительно сократить срок оформления провозимой продукции

Более 73% ввозимой через Витебскую таможню на территорию ЕАЭС продукции оформляется менее чем за два часа. Свыше 75% партий товаров, вывозимых с таможенной территории ЕАЭС, прошли таможенную очистку менее чем за пять минут. Таких высоких показателей по скорости оформления удалось достичь благодаря профессионализму сотрудников и использованию современных технических средств таможенного досмотра.

Гарантом по кредитам 4 предприятий Витебщины выступит правительство

Правительство предоставит гарантии ОАО "Белагропромбанк" и "Сберегательный банк "Беларусбанк" в погашении основной суммы долга по кредитам, выданным четырем предприятиям Витебской области для расчетов за произведенную в Беларуси продукцию растениеводства урожая 2017 года. Это предусмотрено постановлением Совета Министров Беларуси от 30 января 2018 года №78, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Налоговая активизирует работу по выявлению скрытых доходов населения

Налоговые органы в Беларуси активизируют работу в отношении граждан, живущих не по средствам, то есть имеющих скрытые от налогообложения доходы. Об этом газете "СБ. Беларусь сегодня" заявил начальник главного управления налогообложения физлиц Министерства по налогам и сборам Михаил Рассолько, сообщает БЕЛТА. По его словам, декрет №1 о содействии занятости населения направлен на формирование условий, при которых гражданин будет сам заинтересован в легальном трудоустройстве или легальной самозанятости.

Оршанский льнокомбинат возобновил производство тканей с цифровой печатью

Рисунок на льняном полотне теперь может заказать каждый желающий – Оршанский льнокомбинат возобновил производство тканей с цифровой печатью.

Представители бизнеса участвуют в работе по корректировке Налогового кодекса Беларуси

Рабочая группа начала корректировку Налогового кодекса Беларуси, сообщил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, передает корреспондент БЕЛТА.

Более 2,5 млн рублей вложено в реконструкцию и строительство животноводческих объектов в Полоцком районе

Более 2,5 млн рублей вложено в реконструкцию и строительство животноводческих объектов в Полоцком районе в прошлом году. Данное направление работы – в центре внимания местной власти и руководителей хозяйств. Николай Шевчук и директор филиала «Весна-энерго» РУП «Витебскэнерго» Сергей Фомин. Фото Ларисы Малашени
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ