Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Компания МАЗ изучает возможность строительства завода по сбору грузовиков в Сирии

Министерство промышленности Сирии обсудило с делегацией компании МАЗ возможности строительства завода по сбору грузовиков в Сирии.

Создание в Беларуси новых химпроизводств инициирует председатель Совета Республики Михаил Мясникович

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович инициирует создание в Беларуси новых химпроизводств. Об этом он заявил в интервью журналу "Беларуская думка", сообщает БЕЛТА. Михаил Мясникович обратил внимание, что сегодня мировое производство полимерных материалов развивается ускоренными темпами. Если 10 лет назад годовой объем производства полимерных материалов в мире составлял порядка 250 млн т, то сегодня он превышает 300 млн т.

5 ультрасовременных свиноводческих репродукторов построят в Витебской области

Витебский концерн "Мясо-молочные продукты"  направит более 200 млн евро на строительство свиноводческих репродукторов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в компании.

Предприятие по выпуску стальных бесшовных баллонов появится в Витебске с участие чешского капитала

Администрация СЭЗ «Витебск» зарегистрировала в качестве резидента ООО «Цилиндерс-Бел» с проектом по созданию производства стальных бесшовных газовых баллонов. Одним из его учредителей выступило чешское акционерное общество «Цилиндерс Холдинг» – крупнейший в мире производитель этой продукции.

Юрлица и предприниматели смогут покупать иностранную валюту без ограничений

Национальным банком принято решение об отмене ограничения по целевой покупке иностранной валюты юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, сообщили БЕЛТА в Нацбанке. – В рамках проведения мероприятий по поэтапной либерализации валютных отношений Национальным банком принято решение об отмене ограничения по целевой покупке иностранной валюты юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Соответствующая норма закреплена в постановлении правления Нацбанка от 28 декабря 2017 года №538, которое вступает в силу через три месяца после опубликования, – пояснили в Нацбанке.

Оршанский молочный комбинат планирует увеличить сроки хранения молока для возможности поставок в Китай

Производственное унитарное предприятие "Оршанский молочный комбинат" в 2018 году приступит к реализации двух инвестпроектов, сообщили корреспонденту БЕЛТА  на предприятии.

Правительство рекомендовало банкам выдавать сельхозпредприятиям льготные кредиты для полевых работ

Правительство рекомендовало банкам выдавать в 2018 году кредиты на льготных условиях сельхозорганизациям для проведения полевых работ, уборки урожая сельскохозяйственных растений, сева озимых культур.

Для фермеров с 1 января введен упрощенный бухгалтерский учет

В Беларуси установлен особый порядок бухгалтерского учета для небольших крестьянских (фермерских) хозяйств, являющихся плательщиками единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции, сообщает БЕЛТА.

Более 80% вложений Витебский концерн "Мясо-молочные продукты" направит на развитие сельскохозяйственных филиалов

Витебский концерн "Мясо-молочные продукты" направит в 2018 году в основной капитал более Br200 млн, сообщил генеральный директор объединения Виктор Славецкий.

До ста фирменных магазинов планирует открыть «Марко» в России в 2018-м

Холдинг "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" в 2018 году планирует открыть в России около ста фирменных магазинов. Об этом сообщил генеральный директор холдинга, член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Николай Мартынов в интервью программе "Беларусь. Главное" в эфире телеканала "БелРос".

Из цеха по переработке в самостоятельное деревообрабатывающее предприятие. Как развивалось ОАО «Ушачи»

20 лет назад было образовано ОАО «Ушачи». Сегодня здесь трудятся около 70 работников, занимаясь деревообработкой и изготовлением срубов из оцилиндрованного бруса.

Бывший врач решил открыть крупный интернет-магазин спортинвентаря в Орше

Крупный интернет-магазин появится на днях с легкой руки оршанского индивидуального предпринимателя Артема Сильченко. Он воплощает давнюю мечту в жизнь благодаря Декрету №7 Президента Беларуси «О развитии предпринимательства».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ