Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Беларусь первая из стран СНГ аккредитована на поставку говядины в Китай

Беларусь первая в СНГ и 13-я в мире получила аккредитацию на поставку говядины на рынок КНР, сообщили в посольстве Беларуси в Китае.  – По итогам прошедшей 12 декабря в Пекине встречи министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца и руководителя главного государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину Чжи Шупина объявлено, что два белорусских мясоперерабатывающих завода – ОАО "Велес-Мит" и ОАО "Могилевский мясокомбинат" – получили разрешения на поставку говядины в Китайскую Народную Республику, – рассказали в дипмиссии.

Четыре молочнотоварных фермы и свиноводческий комплекс построят в Оршанском районе

Ставку на развитие АПК делают в Оршанском районе. Здесь до 2020 года построят 4 молочнотоварных фермы и свиноводческий комплекс.

Организации ЖКХ 14 районов Витебской области допустили перерасход тепло- и электроэнергии

Комитет государственного контроля Витебской области выявил факты нерационального использования организациями жилищно-коммунального хозяйства топливно-энергетических ресурсов, сообщил первый заместитель председателя комитета Владимир Годяцкий. 

Курская область планирует заключить соглашения о сотрудничестве c Витебском

Курская область России планирует заключить соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве с Минском, Витебском и Гродно. Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил губернатор Курской области Александр Михайлов.

Беларусь и Россия согласовали баланс поставок российской нефти в 2018 году

Беларусь и Россия согласовали индикативный баланс поставок российской нефти в 2018 году. Об этом заявил журналистам заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов. 

Областной конкурс профмастерства среди техников-осеменаторов прошел в Витебске

Областной конкурс профессионального мастерства среди техников по искусственному осеменению крупного рогатого скота и свиней прошел на базе РУП «Витебское племпредприятие».

Выпуск замороженных ягод и овощных миксов планируют наладить в Оршанском районе

В поселке Ореховск Оршанского района в 2018 году планируют наладить выпуск замороженных ягод и овощных миксов. Новое производство будет запущено в сельскохозяйственном филиале "Тепличный" РУП "Витебскэнерго", сообщил директор филиала Павел Фоминов.

Автопоезд с оборудованием для БелАЭС проследовал через Витебскую область

Через территорию нашей области из России проследовал автопоезд с оборудованием для БелАЭС. Энергетики Витебщины обеспечивали его беспрепятственное и безопасное прохождение. 

Рефинансирование кредитов в Витебске: условия и актуальные предложения

Рефинансирование будет полезно тем, кто хотел бы уменьшить ежемесячные платежи и сократить общую переплату по действующим кредитам. CreditPortal.by рассмотрел актуальные предложения и условия предоставления кредитов на рефинансирование в банках Витебска.

Новолукомльский завод керамзитового гравия разрабатывает материал для энергоэффективного строительства

ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» разрабатывает оригинальный материал из керамзитопенобетона для энергоэффективного строительства. В случае успеха новолукомльское предприятие станет первопроходцем в новом направлении индустрии стройматериалов.

Ситуация на предприятиях Оршанского района улучшается

Ситуация на предприятиях Оршанского района, в том числе проблемных, улучшается. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета Министров, где рассматривались проект программы социально-экономического развития Оршанского района до 2020 года и комплексный план мер по развитию района. 

Рекордное количество баллов получил верхнедвинский пармезан на конкурсе «Чемпион вкуса»

100 баллов из 100 возможных получил сыр «Пармезан классический» ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» на конкурсе «Чемпион вкуса», который прошел в рамках 23-й Международной специализированной выставки-ярмарки «Продэкспо-2017». Предприятие участвовало в двух номинациях: «Сыры выдержанные» и «Сыры с пропионовокислыми бактериями». Конкурс включает в себя закупку продукта в магазинах Минска, оценку экспертно-дегустационной комиссии и народное голосование в рамках выставки. Результаты суммируются.

Пожарные, санитарно-эпидемиологические требования к бизнесу в Беларуси упрощаются на 90%

Пожарные, санитарно-эпидемиологические требования к бизнесу в Беларуси упрощаются на 90%. Об этом 26 ноября в эфире телеканала ОНТ сообщил руководитель Аппарата Совета Министров, председатель Совета по развитию предпринимательства Александр Турчин, комментируя декрет №7 от 23 ноября 2017 года "О развитии предпринимательства".

Конкурс на лучшее достижение года в строительной отрасли объявлен в Беларуси

Сфера вашей деятельности – строительство? Есть успехи? Тогда участвуйте в ежегодном республиканском конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь в 2017 году». К конкурсу допускаются организации и предприятия строительного профиля независимо от формы собственности, находящиеся как в ведомственном подчинении Министерства архитектуры и строительства Беларуси, так и в коммунальном, а также частные компании и общества, другие субъекты хозяйствования, деятельность которых связана со строительством.

Изделия Витебского мясокомбината получили признание народного конкурса «Чемпион вкуса-2017»

По итогам состоявшегося на прошлой неделе в Минске ХІ народного конкурса-дегустации «Чемпион вкуса — 2017» получили признание шесть изделий Витебского мясокомбината. В своих номинациях первое место заняли сардельки «Мюнхенские» и колбаса сырокопченая «Столичная», второе – колбаса варено-копченая «Барбадос Витебский», третье – колбаса вареная «Любительская Мясковит» и продукт из говядины «Говядина Элитная», финалистом стал продукт из свинины «Лакомый кусочек».

Коллегия ЕЭК одобрила общие подходы в сфере защиты прав потребителей при онлайн-торговле

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила общие подходы в сфере защиты прав потребителей при онлайн-торговле, сообщили в пресс-службе ЕЭК. – Документ, разработанный в виде рекомендаций, позволит потребителям получать всю необходимую и достоверную информацию о товарах, – пояснили в пресс-службе. – Это поможет им делать правильный выбор при совершении покупок через интернет и верно оценивать свои затраты. Как отметил член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков, фактически сформирован перечень требований к онлайн-магазинам союзных стран.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ