Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Почти 6 тысяч безработных были трудоустроены в Витебской области за 11 месяцев

За январь - ноябрь в Витебской области на постоянную работу были трудоустроены почти 6 тыс. безработных граждан. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

В целом за 11 месяцев служба занятости помогла найти постоянную работу более чем 15,7 тыс. обратившимся жителям области, в том числе почти 6 тыс. безработных. Содействие в трудоустройстве получили немногим более 400 человек: для повышения конкурентоспособности среди соискателей их направили для обучения специальностям, наиболее востребованным на рынке труда региона. Также безработным предложили выгодный вариант - открыть собственное дело с государственной поддержкой. За январь - ноябрь субсидию для этого получили 110 человек.

Устраиваясь на желаемую вакансию, безработные могут переехать в другой населенный пункт, чтобы жить поближе к месту работы и быстрее добираться до него. Такой возможностью воспользовались 23 семьи. Еще 25 безработных жителей области трудоустроили в рамках приобретения опыта практической работы.

В службу занятости обращалась и учащаяся молодежь, чтобы найти подработку в свободное от учебы время. За 11 месяцев более 4,4 тыс. граждан этой категории смогли потрудиться и заработать средства на личные нужды.

В январе - ноябре около 3,1 тыс. человек приняли участие в оплачиваемых общественных работах.

На 1 декабря в банке данных свободных вакансий Витебской области значилось более 11,1 тыс. предложений от работодателей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ