Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Совмин скорректировал меры по реализации программы развития Оршанского района до 2023 года

Правительство скорректировало комплекс мер по реализации программы развития Оршанского района на период до 2023 года. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 17 ноября 2021 года №667, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Комплексом мер предусмотрены мероприятия по созданию условий для роста доходов населения, обеспечения комфортной жизни за счет более эффективного использования промышленного, аграрного, транспортно-логистического, туристического и природно-ресурсного потенциала Оршанского района, наращивания экспорта товаров, активизации предпринимательской и инвестиционной инициативы.

В комплекс включены цели, задачи, индикаторы достижения цели и показатели результатов реализации задач, а также мероприятия по таким направлениям, как промышленность, агропромышленный комплекс и лесное хозяйство, транспорт, умный город, жилищно-коммунальные услуги, здравоохранение, образование, туризм, занятость населения и другим.

"Выполнение мероприятий комплекса мер будет способствовать восстановлению и наращиванию экономического потенциала Оршанского района, росту доходов граждан и повышению качества их жизни, созданию комфортной и безопасной среды, а также снижению дотационности местного бюджета", - говорится в документе.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ