Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В КФХ «Родник» Шумилинского района завершается уборка овощей

По словам руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Юрия Семёнова, нынче морковь, свекла и капуста были высажены после перерыва в несколько лет, собранный урожай с площади почти 10 га в основном пойдет на нужды учреждений социальной сферы региона.

К слову, на прошлой неделе в столовую СШ №1 Шумилино «Родник» на безвозмездной основе отправил 4 т моркови. В организации уборки овощей существенно помогает местная власть, составлен график работы представителей предприятий и организаций. Ежедневно на поля выходит около 25 человек.

Не остается в стороне и руководство региона. В один из выходных дней на уборке моркови (ее урожайность – 400 ц/га) трудились председатель райисполкома Сергей Галынчик со своим первым заместителем Владимиром Пушновым, председатель районного Совета депутатов Николай Будневич. Как отметила бригадир «Родника» Полина Щербицкая, они задавали тон в работе и при необходимости переходили на грядки отстающих коллег, помогая им подтянуться.

В крестьянско-фермер­ском хозяйстве собран хороший урожай картофеля, давший 360 центнеров на круг. «Родник» будет участвовать в тендерах по обеспечению вторым хлебом закрытых учреждений МВД, министерств обороны и здравоохранения. Поступила заявка из Сербии на поставку партии картофеля.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ